您所在的位置:首页 > 公众参与 > 往期投诉

反对个别旅游景点被单一企业垄断

留言时间: 2021-07-22 14:28:39    
投诉内容:
     老虎石公园门口只能用美团购票,没有其他购票方式,因此我们不用美团的游客无法进入公园游玩,对此很不满。公园门口应设多种购票方式,包括现金购票。 


回复 2021-07-22 15:44:00
     您好,已将您的意见转至北戴河区旅游和文化广电局。北戴河区局回复:今年为落实疫情防控常态化要求,减少人员接触,避免人员聚集,老虎石景区取消了现金购票,并与美团合作,采取线上方式购买门票。如有不方便线上购票的游客,景区工作人员会现场协助游客完成购票并引导入园。由于此种售票方式处于试行阶段,目前与景区合作的线上售票企业只有美团一家,下一步景区将会开发自己的售票系统,同时寻求与更多的线上商家合作,方便游客的不同需求。
       秦皇岛旅游文化发布
新浪微博
  公众号